8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

С «Beatles» на одной волне

24.04.2018

С 4 по 24 апреля 2018 года в рамках празднования 400-летия города Новокузнецка в выставочном комплексе«Кузбасская ярмарка» работала межрегиональная художественная выставка «СИБИРЬ–XII». Были представлены работы современных сибирских художников, в том числе и новокузнецких авторов.

20 апреля профком организовал для работников университета поездку на выставку.Благодаря отзывчивости главного инженера СибГИУ Гришунина В.А., автобус доставил желающих прямо до павильонов Кузбасской ярмарки.

От миниатюр до триптихов, от классики до авангарда, малые и крупные скульптурные экспонаты – впечатляет все. Достаточно сказать, что навстречу посетителям «дорогу переходят» легендарные Битлы – первым шагает Джон Леннони далее за ним его команда.

Вглубь выставки чудеса раскрываются по спирали,и все заставляет волноваться, удивляться, вчитываться в каждое полотно, распахивающее свои рамки навстречу зрителю. Есть там одна маленькая бронзовая якуточка по имени Счастье, которая хорошо передает ощущение от подаренной выставки.

Пресс-служба СибГИУ


Возврат к списку