8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

В СибГИУ прошел образовательно-развлекательный флэшмоб по математике

01.12.2017

25 ноября 2017г. в 13.00 впервые в г. Новокузнецке Институт информационных технологий и автоматизированных систем ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» (СибГИУ) провёл образовательно-развлекательный флэшмоб по математике – MathCat.

MathCat - это некоммерческий межрегиональный проект, инициатором которого выступил саратовский частный «Лицей – интернат естественных наук». MathCat направлен на то, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодежи и, в первую очередь, среди взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это не только стройность мысли, но и действия, которых порой не хватает в современном мире.

В рамках акции любой желающий мог проверить свои математические знания в состязательной игровой форме.

Математический Кот (он же – перефразированный MathCAD — система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн. пользователей в мире) – это акцент на интересном и неформальном содержании развлекательно-образовательной акции, возможность убедиться в том, что математика – это интересно!

Акция прошла в письменной форме. Программная комиссия акции предварительно создала наборы задач самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой» , «зеленой» , «желтой» и «красной».

Наша площадка приняла порядка 60 участников. Недеемся, что акция станет традиционной, а аудитория акции расширится!

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет»

Результаты:

Белая лига
Зеленая лига
Желтая лига
Красная лига


Возврат к списку