8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Все «флаги» в гости…

04.07.2017

В СибГИУ 29 июня состоялась ежегодная ярмарка вакансий для студентов и выпускников университета. Ярмарка организована администрацией нашего вуза и Региональным учебным консультационно-методическим центром профориентации и содействия трудоустройству выпускников «Карьера».

Особенность этих ярмарок в том, что работодатель и выпускник встречаются, как говорится, лицом к лицу, имея возможность подробного собеседования или приглашения на конкретную дату. Не забывают организаторы и тех студентов, что намерены провести трудовое лето с пользой для себя – это, как правило, студенты 2-3 курсов. 28 предприятий различных отраслей и сфер деятельности пришли на нашу ярмарку, активное участие принял центр занятости Новокузнецка. Среди стендов можно было отметить по густому многолюдью популярность ООО «Распадская угольная компания», АО «Кузнецкие ферросплавы», ОАО «Сбербанк России», ООО «Центр сервисных решений ЕВРАЗ Холдинг», ПАО «Южный Кузбасс», АО АБ «Кузнецкбизнесбанк», ООО «УК «ЕВРАЗ Междуреченск», ООО «Кузнецкие металлоконструкции», ООО «СМЦ» и другие организации, имеющие авторитет на рынке труда.

Главное для студентов – не расслабляться и не надеяться на «счастливое» потом. Потом бывает «с пОтом». А сегодня желающему везет – предложений много! Поэтому неудивительно то, что практически каждый студент нашего университета находит работу по душе – временную или постоянную.

Трудоустройство выпускников – один из главных критериев эффективности вузов. СибГИУ по этому показателю на «красной линии» - четвертый год подряд наш центр «Карьера» в тройке лучших в России!

Пресс-служба СибГИУ


Возврат к списку