8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Привлекая молодёжь

29.12.2016

Выявление талантливой, одарённой молодёжи, заинтересованной в получении новых знаний, её вовлечение в образовательную среду высшей школы, а также укрепление связей с общеобразовательными учреждениями, становятся в ряд приоритетных задач современного российского вуза.

Сибирский государственный индустриальный университет активно работает в этом направлении. Так, 15 декабря 2016 года на базе кафедры менеджмента и отраслевой экономики (институт экономики и менеджмента), при активном участии центра довузовской подготовки (институт планирования карьеры), состоялась «Олимпиада по менеджменту среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций г. Новокузнецка».

Несмотря на то, что мероприятие проводилось впервые, оно вызвало значительный интерес целевой аудитории – заявки на участие подали четыре команды от трёх общеобразовательных учреждений города, обеспечивающих экономико-управленческую подготовку учащихся.

Программа соревновательного дня была насыщенной – она включала три последовательных этапа: генерирование банка идей методом «6-3-5» для реальной рыночной ситуации, предложенной бизнесменом Дмитрием Луневским; блиц-тур «Своя игра», требующий как широкой эрудиции, так и коммуникативных навыков; и индивидуальное компьютерное тестирование, позволившее оценить уровень теоретической подготовки олимпийцев.

Мероприятие проведено на высоком профессиональном уровне, о чём свидетельствуют отзывы участников и руководителей команд, выразивших благодарность организаторам и надежду, что оно станет традиционным.

Желаем участникам состязаний дальнейших успехов в учебной деятельности! Благодарим преподавателей и руководство общеобразовательных организаций города за подготовку команд и содействие в реализации мероприятия!

DSC_0098.JPG

DSC_0100.JPG

DSC_0103.JPG


Возврат к списку