8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

А мы сделаем сами!

28.11.2016

В университете полным ходом ведутся работы по созданию центра прототипирования и аддитивных технологий «Форма». В настоящее время закуплено основное оборудование, произведен ремонт в аудитории 226 ГТК (всего центр включает 5 специализированных аудиторий общей площадью более 400 кв. м. различного функционального назначения в соответствии с направлениями деятельности центра).

В создании центра активное участие принимает научная молодежь нашего университета. На одной из встреч администрации со студентами, аспирантами и молодыми учеными обсуждался вопрос интерьера будущего центра, дизайна и функциональности мебели, актуальности разработки необычного оригинального, эксклюзивного оформления. И ребята предложили «А давайте сделаем сами!». Ректорат поддержал эту инициативу и 18 ноября состоялась акция, которую так и назвали «А мы сделаем сами!».

16 активистов – представители совета молодых ученых, студенческого бизнес инкубатора, студенты СибГИУ приняли участие в изготовлении предметов интерьера и мебели для центра прототипирования и аддитивных технологий. Фактически из подручного материала – водопроводных труб и фитингов, компьютерных печатных плат, древесноориентированных плит ребята, разбившись на группы, сами, своими руками собрали журнальный стол, подставку под кулер, полку, вешалку для одежды, настенный и настольный светильники. Получились эксклюзивные оригинальные изделия что называется «hand made» для оформления интерьера в стиле «Лофт». На 2 часа центр прототипирования превратился в креативную площадку для творчества. Получились прекрасные авторские работы, которые не купить ни в одном мебельном магазине!

Администрация университета благодарит всех участников акции и приглашает молодежь к развитию творческих инициатив.


Возврат к списку