8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Магистрант кафедры металлургии черных металлов Неунывахина Дарья стала призером Международного инженерного чемпионата CASE-IN

10.06.2016

30 и 31 мая в Москве состоялся финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Команда института металлургии и материаловедения Сибирского государственного индустриального университета «Кузня» вошла в тройку призеров в Лиге по металлургии.


Команда «Кузня» в Москве

Международный  инженерный чемпионат «CASE-IN» является самым масштабным в России практико-ориентированным проектом, проходящим в формате соревнования по решению инженерных кейсов (практических задач) среди учащихся по направлениям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. «CASE-IN» - единственный Федеральный кейс-чемпионат, проходящий при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Агентства стратегических инициатив, региональных органов власти и крупнейших работодателей.

В этом году в составе студенческих команд в Чемпионате участвовали 3252 обучающихся из 39 ВУЗов России, Монголии и Казахстан. Предварительно было проведено 80 отборочных этапов по 5 лигам Чемпионата – горное дело, электроэнергетика, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело. В финал прошли 313 участников из 28 регионов РФ.

В отборочном этапе, прошедшем в СибГИУ 5 апреля 2016 г., выиграла команда «Кузня», обеспечив себе участие в финале.

В финале Казимирову Степану, Неунывахиной Дарье, Ефимовой Ксении и Шевченко Роману предстояло решить непростую задачу – выполнить анализ запасов минерально-сырьевых и вторичных ресурсов Уральского федерального округа для создания на базе интегрированного комбината черной металлургии территории опережающего развития. На решение кейса организаторами отводилось 10 дней. Защита разработанных технологических решений и предлагаемых мероприятий проходила в Национальном исследовательском технологическом университете «Московской институт стали и сплавов». Соперниками нашей команды были представители Федеральных и Национальных исследовательских университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Красноярска, Екатеринбурга.

В качестве базового предприятия для создания территории опережающего развития команда выбрала Ашинский металлургический завод, тщательно изучив структуру производства и номенклатуру выпускаемой продукции, были предложены ряд инновационных решений по совершенствованию производства и расширению сортамента выпускаемой продукции. Экспертная комиссия высоко оценила уровень представленных технических и технологических решений, применение комплексного подхода при решении задания кейса и присудила «Кузне» почетное 3 место.


Награждение «Кузни»


Фильм

Возврат к списку