8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

«Удачи и всегда новых идей!»

24.04.2015

23 апреля наш университет с деловым визитом посетила заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Е.А. Толстикова.

Программа чрезвычайно насыщенной рабочей встречи включала знакомство с университетом, планами и перспективами его инфраструктурного развития как основы воспроизводства трудовых ресурсов для экономики Кузбасса, опытом СибГИУ в области профессионально-личностного развития молодежи, создания и внедрения комплексной технологии содействия профессиональному становлению и трудоустройству выпускников.

В формате дискуссии были рассмотрены вопросы развития и оптимизации имущественного комплекса, механизмов объединения имущественного комплекса при создании крупных региональных образовательных организаций, различные варианты участия СибГИУ в Федеральных целевых программах и Федеральных адресных инвестиционных программах с целью модернизации имущественного комплекса, а так же в инвестиционных проектах с привлечением частных бизнес-партнеров.

Екатерина Андреевна с большим интересом ознакомилась с учебно-лабораторной и материально-технической базой СибГИУ, посетила специализированные лаборатории кафедры материаловедения, литейного и сварочного производства, центр коллективного пользования «Материаловедения», именные поточные аудитории, шахматный клуб, экспозицию готовящейся выставки, посвященной 85-летию СибГИУ «Мы учим побеждать». Высоко оценив представленные на выставке экспонаты Екатерина Андреевна, в качестве пожелания, оставила памятную надпись «Удачи и всегда новых идей!» на юбилейном баннере университета.


DSC_6600.JPG

DSC_6652.JPG

Dsc_6682.jpg

DSC_6719.JPG


Возврат к списку