8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Олимпиада по дисциплине «Металлургические технологии».

25.11.2014

19 ноября на кафедре металлургии черных металлов прошла внутривузовская олимпиада по дисциплине «Металлургические технологии».

Заявки на участие в олимпиаде подали три команды: команда «Парни из стали», в состав которой вошли студенты кафедры металлургии черных металлов; команда «Оптимисты» студенты кафедры телоэнергетики и экологии; команда «Коксики», представленная студентами, обучающимися по профилям подготовки: «Технология литейного производства», «Металлургия сварочного производства» и «Металлургия цветных металлов».

Олимпиада проводилась в 4 этапа: презентация команды; компьютерное тестирование; ситуационная задача и творческий конкурс «Я – металлург».

Ситуационная задача и тестовые задания содержали вопросы по теоретическим основам аглодоменного и сталеплавильного процессов, подготовке сырья к доменной плавке, технологическим аспектам производства черных металлов. Участники олимпиады показали высокий уровень подготовки и знаний по всем вопросам.

Наиболее запоминающимся этапом олимпиады являлся конкурс «Я – металлург», в котором ребята проявили свой творческий потенциал и рассказали в своих номерах о важности и необходимости такой профессии как металлург.

Лучшие результаты при выполнении заданий олимпиады показала команда «Коксики», на втором месте – «Парни из стали», третье место досталось команде «Оптимисты».

Председатель жюри, главный специалист отдела по коксодоменному переделу технического управления ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» Бугаев Сергей Федоровичотметил важность проведения подобных мероприятий для совершенствования процесса образования, а также повышения интереса студентов к избранной профессии; поблагодарил ребят за активное участие. Сергей Федорович рассказал о востребованности специалистов металлургов на рынке труда, о том, что именно молодые специалисты будут развивать и продвигать российскую металлургию на новый международный уровень.

DSCN9538.JPG

DSCN9551.JPG

DSCN9572.JPG

DSCN9600.JPG

DSCN9611.JPG

DSCN9613.JPG


Возврат к списку