8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

COVID-19

20.03.2020

Коронавирусы — это большое семейство вирусов, вызывающих заболевания органов дыхания.

К обычным признакам заражения относится повышенная температура тела, кашель, одышка и нарушение дыхания. Обнаружив у себя подобные симптомы, не паникуйте, а обратитесь в медицинское учреждение.
Коронавирус передаётся от человека к человеку при близком контакте с больным — чаще всего с такими симптомами, как кашель и чихание. Учёные продолжают исследовать, как долго вирус может сохранять жизнеспособность на предметах. Однако речь про небольшие промежутки времени — так что письма и посылки не опасны для людей.

Всемирная организация здравоохранения предлагает набор рекомендаций по профилактике инфекций. Они помогают уменьшить риск заражения целым рядом болезней, в том числе новым коронавирусом.

Описание: ❗Регулярно мойте руки с мылом и водой или используйте антисептические средства на спиртовой основе.
Описание: ❗При чихании и кашле прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой или согнутым локтём. После этого важно сразу выкидывать салфетку и мыть руки.
Описание: ❗Старайтесь не трогать руками глаза, нос и рот — это входные ворота для вируса.
Описание: ❗Держитесь на расстоянии от людей с кашлем, повышенной температурой и другими симптомами заболеваний органов дыхания.
Описание: ❗Избегайте прямого контакта с животными в дикой природе и на фермах.
Описание: ❗Подвергайте тщательной термической обработке мясо и яйца.
Описание: ❗При повышении температуры, кашле и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за медицинской помощью.

В Новокузнецке пока не подтвердилось ни одного случая заражения коронавирусом (https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1131503?from=m..).



Возврат к списку