8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

Образовательно-развлекательный проект MathCat

23.10.2019

30 ноября в 13.00 в Институт информационных технологий и автоматизированных систем Сибирского государственного индустриального университета проводит образовательно-развлекательный проект MathCat.

Образовательно-развлекательный флэшмоб по математике проводится в рамках Концепции развития математического образования, принятой Правительством Российской Федерации в декабре 2013 года.

MathCat – это некоммерческая образовательная акция – флэшмоб по математике, инициатором которого выступил саратовский частный «Лицей – интернат естественных наук». Проект MathCat направлен на популяризацию математических знаний среди молодежи и взрослых людей. Математика, инженерия, логика – все это не только стройность мысли, но и действия, которых порой не хватает в современном мире.

В рамках проекта MathCat любой желающий может проверить свои математические знания в состязательной игровой форме, тем самым изменить свое отношение к математике как предмету, придать математическим познаниям новый увлекательный ракурс.

Проект MathCat встал в один ряд с международными флешмобами «Тотальный диктант», «Всероссийский географический диктант». В 2018 году взрослые и дети в обоих полушариях Земли приняли участие в MathCat. Математические задачи решали 18 415 участников на 283 площадках в 72 регионах.

Математический Кот (он же перефразированный Mathcad – система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн. пользователей в мире) – это акцент на интересном и неформальном содержании образовательно-развлекательной акции, возможность убедиться в том, что математика – это интересно!

Акция проходит в письменной форме: участники собираются в учебных аудиториях к определенному времени и в определенную дату и индивидуально решают математические задачи.

Программная комиссия акции предварительно создает наборы задач самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной».

Возраст участников не ограничен, сюда можно прийти с друзьями и семьей. Участие в MathCat общедоступно и бесплатно!

Для участия необходимо заполнить форму на странице - http://mathcat.info/registration/

Подробную информацию можно получить здесь: http://mathcat.info/

Флэшмоб будет проводиться по адресу: ул. Кирова, 42, главный корпус СибГИУ


banner3.jpg

А5_1.jpg А5_2.jpg


Возврат к списку