8 (3843) 77-79-79         e-mail: rector@sibsiu.ru

15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  • Межрегиональная любительская баскетбольная лига среди команд юга Кузбасса в СибГИУ

В спорткомплексе СибГИУ прошли финальные игры чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги среди команд юга Кузбасса.

Мужская сборная СибГИУ по итогам турнира заняла первое место (тренер – И.П. Чернов). Наши ребята победили в финальном матче команду «Распадская» (г. Междуреченск) со счетом 103-81. Лучшим игроком турнира был признан Артем Пилипенко (студент ИИТиАС).

Женская команда (тренер – М.Б. Тимошина) заняла третье место, пропустив вперед команды «Лейки» (г. Новокузнецк) и «Форвард» (г. Новосибирск). Лучшим защитником турнира была признана Анастасия Ревуцкая.

• XII Универсиада студентов высших учебных заведений Кузбасса по лыжным гонкам

В командном спринте лыжной эстафеты, где первый и третий этап был у студентки гр. ФПФК-20 Иноземцевой Валерии, а принимал второй и четвертый этап студент гр. ГОР-20 Пермяков Александр, финишировали третьими и стали бронзовыми призерами самого зрелищного вида - лыжной эстафеты. Поздравляем!

В общекомандном зачете лыжникам СибГИУ не удалось зацепиться за третье место. В упорнейшей борьбе за пьедестал с КемГМА наши спортсмены уступили всего доли секунды. В итоге с разницей в 1 балл заняли четвертое общекомандное место. Первое место - КузГТУ, второе – КемГУ.

• Дзюдоисты СибГИУ завоевали путёвку на финал первенства России

В марте в г. Новокузнецке проходил Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров до 23 лет.
    Студенты института ФКЗиС гр. ПФК-232:
    Асоев Фирдавс в/к до 60 кг занял 1 место;
    Кабутов Парвиз в/к до 73 кг - 3 место.

В результате упорных поединков студенты завоевали путёвку на финал первенства России, который пройдет в г. Красноярске.

• Студент СибГИУ в победителях лыжного марафона!

В г. Ленинск-Кузнецке 41 раз проходил лыжный 50 км марафон, посвященной памяти тренера Г.М. Беляева. Открытый Чемпионат Кузбасса, в котором участвовали Новосибирская, Воронежская, Московская область, Ненецкий автономный округ, более 120 спортсменов-лыжников. Пермяков Александр, студент института горных систем и горного дела гр. ГОР-20 впервые преодолел пятидесятикилометровую дистанцию и сразу попал на пьедестал. У нашего студента 2место!

• Кубок Кузбасса по каратэ у студентов СибГИУ

В Новокузнецке прошел Кубок Кузбасса по каратэ и открытые областные соревнования.
    Приняли участие 420 участников из 4 регионов: Новосибирской области, Томской области, Алтайского края и Кемеровской области.

Поздравляем победителей Кубка Кузбасса:
    Александр Суханов 16-17 лет, +76кг, кандидат в мастера спорта, гр. К-УКП-22
    Риана Кудюкина 16-17 лет, +59кг, кандидат в мастера спорта, гр. К-ССА-23

• СибГИУ на чемпионате и первенстве Кузбасса по спортивной ходьбе

Удачный старт наших легкоатлетов на Чемпионате и первенстве Кузбасса!
    На соревнованиях в Кемерове студенты СибГИУ выступали наравне со взрослыми и показали отличные результаты в спортивной ходьбе

• Спортсмены СибГИУ на Чемпионатах Кузбасса и СФО по настольному теннису

В середине января прошло Первенство СФО среди юношей и девушек 19 лет и моложе и Чемпионат Кузбасса по настольному теннису.

Питиримов Артём гр. ИП-23 и Дудченко Юлия гр. МТБ-21 в личных соревнованиях прошли отбор в сборную команду Кузбасса для участия в Первенстве.
    В женском парном разряде Дудченко Юлия и Кудряшова Анна гр. ЭММв-22 заняли 1 место. В мужском парном разряде Лоос Александр гр. ГД-213 занял 1 место, Питиримов Артем занял 2 место. В смешанном парном разряде Лоос Александр и Дудченко Юлия заняли 2 место.

22 января г. Абакан принимал спортсменов на Чемпионат Сибирского федерального округа. Наши студентки в составе сборной Кузбасса по настольному теннису - Дудченко Юлия гр. МТБ-21 и Кудряшова Анна гр. ЭММв-22 - заняли 2 место!

• Студент СибГИУ - бронзовый призер на Первенстве России по самбо

Поздравляем Шаволина Ивана (гр. ПФК-21), он стал бронзовым призером на Первенстве России по борьбе самбо среди юниоров до 24 лет, в весовой категории +98кг. Соревнования проходили в г. Кстово 17-21 января.

• Баскетболисты СибГИУ выиграли "Матч звезд" АСБ 2024

Студенты Константин Оченев и Артем Пилипенко едут с победой из Красноярска!
    Они приняли участие в "Матче звезд" Ассоциации студенческого баскетбола.

Команда "Восток" с нашим капитаном Оченев и игроком Пилипенко выиграла главную игру года!
    Счет: 123:119

• СибГИУ на Всероссийских соревнованиях по каратэ

19-21 января в г. Омск прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Прииртышья» среди юниоров 16-17лет.
    Святослав Козлов (гр. К-ИСП-221) занял 3 место и выполнил разряд кандидата в мастера спорта.

• Студентка СибГИУ в погоне за "мастером спорта" (ВИДЕО)

Студентка Института физической культуры, воспитания и спорта Татьяна Черкасова пришла в спортзал на обычную тренировку, а попала в большой спорт.

Сейчас Татьяна тренируется вместе с Дмитрием Инзаркиным, 4-х кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу!
    Их обоих тренирует заслуженный тренер Александр Гумённый.

Какую карьеру предсказывают Татьяне и чего хочет сама спортсменка, - смотрите в проекте "Становление чемпиона".

• Спортсмены СибГИУ начинают Новый год с побед!

Женская сборная вуза по баскетболу удачно стартовала в новом 2024 году в Межрегиональной любительской баскетбольной лиге и одержала три победы подряд!
    Одним из принципиальных матчей для девушек являлась игра против команды «Форвард» (г. Новосибирск).
    В тяжелой борьбе девушки СибГИУ все же смогли удержать концовку и взяли реванш!